
Компания Harwin запустила стандартную линейку многопортовых коаксиальных разъёмов Datamate с частотой 6 ГГц и 50 Ом контактами, подходящих для различных ответственных задач. Они подходят для кабелей RG178 и имеют разъемы на 2, 4, 6 и 8 контактов.
Разъемы Harwin линейки Datamate доказали свою высокую надежность. Новые коаксиальные разъемы данной линейки разработаны с целью защищать от сильных ударов, температур и вибраций возникающих при сложных условиях эксплуатации и могут применятся в таких ответственных механизмах как космические аппараты, беспилотники, подводные лодки и прочие устройства. Они оснащаются шестиугольными винтовыми прорезанными домкратами для более удобного крепления к печатной плате, а также имеют поляризованные молдинги для обеспечения более быстрого и безошибочного сопряжения элементов. Доступны также горизонтальные и вертикальные ориентации компонентов, а также возможность выбора продуктов Harwin для монтажа на печатную плату толщиной 3,5 и 5 мм.
Менеджер компании Harwin Scott Flower утверждает что новые коаксиальные разъемы могут выдержать 500 циклов соединений и имеют 1,3 мм расстояние между контактами, что позволяет им самоочищаться. Это позволяет установить безопасное соединение даже в самых суровых условиях эксплуатации. Как и все другие разъемы семейства Datamate данные устройства предназначены для применения в установках, где ненадежная работа недопустима.